【图1】
查看大图
一次性做四天到一个星期吃的包子,购买材料的钱相当于一顿半饭的价格,将所有包子蒸熟大概需要一个半小时,花费时间大概在3个小时内(抛出发面时间)让后放在冰箱里冻住,冰箱每天大概耗电0.4度,然而要如果自己做饭的话三顿饭的钱也相当于四天到一个星包子材料的钱,自己做饭需要一个小时吃完还得刷锅洗碗收拾清洁,然而吃包子的话一次蒸好后,再加热只需要10-15分钟。这样算算貌似吃包子会划算很多了。。。。
或者是包成饺子了,冻起来。这样比包子还要省一步了。
话说不错,
伊人醉❧
南岸 ق 2016-05-16 14:47:44